Calendario

Calendario 2017

1° 19/03 - Tres Arroyos
2° 09/04 - San Cayetano (Invitados Mar y Sierras "A")
3° 07/05 - Tandil (Invitados TC Del 40)
4° 28/05 - Coronel Dorrego
5° 25/06 - Laprida (Invitados Minicross)
6° 06/08 - Licitación abierta de clubes
7° 27/08 - A. G. Chaves (Invitados Mar y Sierras "B")
8° 24/09 - Benito Juarez 15/10 - Tres Arroyos
9° 15/10 - Tres Arroyos 19/11
10° 19/11 - Tres Arroyos (Coronación, puntaje y medio)

 

Campeonato

Playoff 

P N PILOTO PTS Kgs
1 2 Girado, Fabrizio 45 20
2 22  Gonnet, Daniel 22 20
3 99 Garcia, Alejandro 17  
4 7 Stadler, Cristian 14  
5 21 Eggly, Ayrton 14  
6 13 Reynosa, Leonel 13  
7 11 Erpelding, Matias 12  
8 3 Garcia, Manuel 11  
9 10 Lopez, Ariel 10  
10 42 Larrieu Lacoste, Ruben 9  

Campeonato 6 fechas cumplidas

1 2 Girado, Fabrizio PTS Kgs
2 99 Garcia, Alejandro 145 20
3 22  Gonnet, Daniel 124  
4 7 Stadler, Cristian 70 20
5 21 Eggly, Ayrton 79  
6 13 Reynosa, Leonel 88  
7 11 Erpelding, Matias 68,5  
8 3 Garcia, Manuel 94,5  
9 10 Lopez, Ariel 79,5  
10 42 Larrieu Lacoste, Ruben 79  
11 6 Pedone, Federico 83,5 5
12 79 Thevenon, Martin 74  
13 90 Fernandez, Sebastian 32  
14 17 Pereyra, Federico 60  
15 95 Pedone, Emilio 51,5  
16 20 Abrego, Gonzalo 46  
17 16 Yane, Maximilano 30 5
18 38 Cebrian, Carlos 48 10
19 15 Duarte, Milton 32 5
20 12 Ciolli, Cesar 18,5 10
21 41 Basualdo, Juan Cruz 23 10
22 88 Santiago, Maximiliano 28  
23 18 Machalinski, Kevin 9 10
24 65 Muisse, Gonzalo 24 20
25 44 Visciarelli, Gustavo 23,5 5
26 28 Rodriguez, Franco 22 25
27 98 Martinez Souto, Nicolas 20 25
28 69 Pavino, Alberto 7,5 15
29 80 Alonso, Dario 17 20
30 46 Errobidart, Agustin 16 20
31 8 Prieto, Sebastian 15 10
32 50 Kessler, Lucas 0 20
33 89 Macuso, Emanuel 5 15
34 71 Cabranes, Alejandro 0 20
35 78 Torres, Dario 2 25
36 26  Blanco, Mauro 0 20
37 36 Cordal, Juan 0 25
38 9 Arguello, Marcos 0 20
39 97 Cabranes, Diego 0 25
40 55 Gallardo, Alberto 0 25
41 51 Reynoso, Facundo 0 25
42 87 Hoyos, Alejandro 0 20
Rafael Hernández. Desarrollo Web